招标项目编号:SXZ19230
中标候选人:
第一入围候选人:河北衡泰律师事务所
投标报价:单笔不良贷款3年(含)以内:费用标准为回收金额的13%;
单笔不良贷款3年(不含)以上:费用标准为回收金额的15%;
单户信用卡逾期1年(含)以内:费用标准为回收金额的12%;
单户信用卡逾期1年(不含)以上:费用标准为回收金额的13%。
服务期限:2年;服务质量:满足招标人要求
第二入围候选人:上海市锦天城(北京)律师事务所
投标报价:单笔不良贷款3年(含)以内:费用标准为回收金额的17%;
单笔不良贷款3年(不含)以上:费用标准为回收金额的27%;
单户信用卡逾期1年(含)以内:费用标准为回收金额的17%;
单户信用卡逾期1年(不含)以上:费用标准为回收金额的27%。
服务期限:2年;服务质量:满足招标人要求。
第三入围候选人:北京海润天睿律师事务所
投标报价:单笔不良贷款3年(含)以内:费用标准为回收金额的19%;
单笔不良贷款3年(不含)以上:费用标准为回收金额的29%;
单户信用卡逾期1年(含)以内:费用标准为回收金额的19%;
单户信用卡逾期1年(不含)以上:费用标准为回收金额的29%。
服务期限:2年;服务质量:满足招标人要求。
第四入围候选人:北京市方正律师事务所
投标报价:单笔不良贷款3年(含)以内:费用标准为回收金额的16%;
单笔不良贷款3年(不含)以上:费用标准为回收金额的25%;
单户信用卡逾期1年(含)以内:费用标准为回收金额的16%;
单户信用卡逾期1年(不含)以上:费用标准为回收金额的25%。
服务期限:2年;服务质量:满足招标文件要求。
第五入围候选人:河北仁浩律师事务所
投标报价:单笔不良贷款3年(含)以内:费用标准为回收金额的16%;
单笔不良贷款3年(不含)以上:费用标准为回收金额的26%;
单户信用卡逾期1年(含)以内:费用标准为回收金额的16%;
单户信用卡逾期1年(不含)以上:费用标准为回收金额的26%。
服务期限:2年;服务质量:满足招标人要求。
否决投标单位及理由:
经评审,天津天关律师事务所投标文件正本中投标保证金未按招标文件要求从公司基本账户转出,资格审查不合格;河北福鑫律师事务所投标文件正本未按要求附投标保证金缴纳凭证复印件及银行开户许可证复印件,资格审查不合格;北京策略律师事务所提供的律师执业证书原件数量不满足招标文件要求,资格审查不合格;
河北盈华律师事务所投标报价未按招标文件要求保留整数,符合性审查不合格;
以上单位初步评审不通过。
提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件规定以书面形式通知招标人和招标代理。联系方式详见招标文件。
参加投标单位:
河北林风律师事务所、上海市锦天城(北京)律师事务所、河北衡泰律师事务所、北京市方正律师事务所、河北融保律师事务所、河北仁浩律师事务所、天津天关律师事务所、河北盈华律师事务所、河北福鑫律师事务所、北京策略律师事务所、河北傲宇律师事务所、北京海润天睿律师事务所。
开标时间:2019年11月27日
公示时间:2019年12月2日
公示截止时间:2019年12月4日
招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司
业主单位名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行
地址:石家庄市裕华西路128号
邮编:050000
联系人:纪叶普
电话:18730139829
传真:0311-83835516
电子邮件:xzzb@vip.163.com