(适用于随机抽取法)
招标编号:瑞晟榕招[2020]03号
本招标项目于2020年04月14日09:00时在福州市晋安区福马路30号(福州白宫大酒店一层会议室)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司南平市建阳区支行自有办公场所装修改造工程
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司福建省分行
建设规模:装修面积约805平方米,工程造价1026559元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
3、开标记录
|
序号 |
投标人名称 |
投标文件 密封情况 |
投标总 报价(元) |
工期(天) |
工程 质量 |
有效信用综合排名 |
有效信用总分 |
项目 负责人 |
备注 |
|||||||||||||||
|
1 |
福建鼎佳建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
于广林 |
||||||||||||||||
|
2 |
福建科远建筑工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
池锦枝 |
||||||||||||||||
|
3 |
福建旭和建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
郑庆州 |
||||||||||||||||
|
4 |
福建鑫聚建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈松清 |
||||||||||||||||
|
5 |
福建同益建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
王志岗 |
||||||||||||||||
|
6 |
福建欣榆建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
黄丽玲 |
||||||||||||||||
|
7 |
福建南平江禹水利水电工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈耀秀 |
||||||||||||||||
|
8 |
福建华典建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈翠惠 |
||||||||||||||||
|
9 |
福建闽九建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
高莉 |
||||||||||||||||
|
10 |
福建煜邦建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈兴斌 |
||||||||||||||||
|
11 |
福建镒欣彤建筑工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
叶成州 |
||||||||||||||||
|
12 |
福建鑫濮源建筑工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
冯毅 |
||||||||||||||||
|
13 |
泉州名筑建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林美彩 |
||||||||||||||||
|
14 |
福建交大建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
黄亦志 |
||||||||||||||||
|
15 |
福建省明达装饰工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
黄步团 |
||||||||||||||||
|
16 |
福建邦达建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林昊翔 |
||||||||||||||||
|
17 |
福建省新展望园林工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈文杰 |
||||||||||||||||
|
18 |
福建硕泉建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
张建军 |
||||||||||||||||
|
19 |
福建省鑫闽装饰设计工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
余亮 |
||||||||||||||||
|
20 |
福建中永润城建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
薛信富 |
||||||||||||||||
|
21 |
福建福来建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
江智伟 |
||||||||||||||||
|
22 |
福建省富荣华建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
蔡余峰 |
||||||||||||||||
|
23 |
福建千业建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
兰金珠 |
||||||||||||||||
|
24 |
福州雅特利装修设计工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
刘琴 |
||||||||||||||||
|
25 |
福建省群溢建筑工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
吴进福 |
||||||||||||||||
|
26 |
福建龙舜建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
邓象才 |
||||||||||||||||
|
27 |
福建省祥润建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林秋鸿 |
||||||||||||||||
|
28 |
福建祥宁建筑工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈绍强 |
||||||||||||||||
|
29 |
福建金睿建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
杨晓燕 |
||||||||||||||||
|
30 |
福建伟力建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
程建彬 |
||||||||||||||||
|
31 |
福建省闽祥建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
谢于光 |
||||||||||||||||
|
32 |
福建华瑞建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈秋彬 |
||||||||||||||||
|
33 |
福建省福润建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
严鸿腾 |
||||||||||||||||
|
34 |
福建源榕交通工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
曾雪峰 |
||||||||||||||||
|
35 |
福建泉福水利水电工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林明华 |
||||||||||||||||
|
36 |
福建亿嘉鑫建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
叶金霞 |
||||||||||||||||
|
37 |
福建闽工建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
俞兆疆 |
||||||||||||||||
|
38 |
福建海正建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
刘钦榕 |
||||||||||||||||
|
39 |
福建亘盛建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
韩文凤 |
||||||||||||||||
|
40 |
福建省汇吉建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
胡世林 |
||||||||||||||||
|
41 |
福建旺阳建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
潘锦坤 |
||||||||||||||||
|
42 |
福建悦博鑫建筑工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林炳排 |
||||||||||||||||
|
43 |
福建鑫浩辉建筑工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
鄢云如 |
||||||||||||||||
|
44 |
福建北极光建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
王梅兰 |
||||||||||||||||
|
45 |
福建锦辉建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
杨晓燕 |
||||||||||||||||
|
46 |
福建省轩淅建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
晏为闽 |
||||||||||||||||
|
47 |
福建同坤建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
黄梅春 |
||||||||||||||||
|
48 |
福建北极洋建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
范倩 |
||||||||||||||||
|
49 |
有生集团有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
李志强 |
||||||||||||||||
|
50 |
福建利岚建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
董美双 |
||||||||||||||||
|
51 |
福建翔元工程建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈秦 |
||||||||||||||||
|
52 |
福建省旭志傲建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
曾庆明 |
||||||||||||||||
|
53 |
福建省圣哲建筑工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
吴秀清 |
||||||||||||||||
|
54 |
福建省畅泰建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈可震 |
||||||||||||||||
|
55 |
福建腾飞盛建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林铃 |
||||||||||||||||
|
56 |
福建川萃腾建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
李德 |
||||||||||||||||
|
57 |
福建省源硕智能化工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
刘晓娟 |
||||||||||||||||
|
58 |
中建南海(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
刘守国 |
||||||||||||||||
|
59 |
福建启通建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林文彬 |
||||||||||||||||
|
60 |
福建省信泰建筑工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林钰 |
||||||||||||||||
|
61 |
福建天瑞达建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林娟 |
||||||||||||||||
|
62 |
达道建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
谢祥裕 |
||||||||||||||||
|
63 |
福建福菁建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
何贤惠 |
||||||||||||||||
|
64 |
福建鸿杰建筑工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林宝珍 |
||||||||||||||||
|
65 |
明见筑美建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
谌林坤 |
||||||||||||||||
|
66 |
龙姿建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
叶志宏 |
||||||||||||||||
|
67 |
福建汇达建筑工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
卢玲艳 |
||||||||||||||||
|
68 |
福建众鑫隆建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
罗雪斌 |
||||||||||||||||
|
69 |
三明龙禹建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
田长顺 |
||||||||||||||||
|
70 |
福建省宝峰建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
马善青 |
||||||||||||||||
|
71 |
福建飞禹建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
官丽红 |
||||||||||||||||
|
72 |
福建众鑫源建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈学连 |
||||||||||||||||
|
73 |
福建地利建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林军 |
||||||||||||||||
|
74 |
福建华溢丰建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
李云凤 |
||||||||||||||||
|
75 |
福建鑫九创城市建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
孙巍 |
||||||||||||||||
|
76 |
福建省精源建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林寰 |
||||||||||||||||
|
77 |
新通路桥建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
肖茂锋 |
||||||||||||||||
|
78 |
福建华宇建筑装饰设计工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
周伟明 |
||||||||||||||||
|
79 |
博冶建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
杜虎珀 |
||||||||||||||||
|
80 |
福建正业建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
郑凡 |
||||||||||||||||
|
81 |
福建省精正建筑工程管理有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林建国 |
||||||||||||||||
|
82 |
福建泓通建设集团有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈自群 |
||||||||||||||||
|
83 |
福建省融兴装饰工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
李莹 |
||||||||||||||||
|
84 |
福建塑一现代装饰设计工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
周丕东 |
||||||||||||||||
|
85 |
福建省汇江建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林日鑫 |
||||||||||||||||
|
86 |
福建省筑福装饰装修工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
李霞 |
||||||||||||||||
|
87 |
福建天成力达建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
甘瑞娟 |
||||||||||||||||
|
88 |
福建腾飞盛建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林铃 |
||||||||||||||||
|
89 |
中标福顺建设(福建)有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
黄真真 |
||||||||||||||||
|
90 |
福建昌鑫建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
肖红 |
||||||||||||||||
|
91 |
中建林鑫(福建)发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
章成龙 |
||||||||||||||||
|
92 |
福建荣发建筑工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林煌 |
||||||||||||||||
|
93 |
福建辰兴建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
曾慰 |
||||||||||||||||
|
94 |
福州安安装饰装修工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林晓丽 |
||||||||||||||||
|
95 |
福建省广辰建筑工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林晨 |
||||||||||||||||
|
96 |
宁德鑫源建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
余新木 |
||||||||||||||||
|
97 |
福建宝夷建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
周汝熙 |
||||||||||||||||
|
98 |
福建源久建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈伟阳 |
||||||||||||||||
|
99 |
福建省天轩建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
许毓婷 |
||||||||||||||||
|
100 |
福建贵湖建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
罗春垂 |
||||||||||||||||
|
101 |
福建华展建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林孟新 |
||||||||||||||||
|
102 |
福建建森建筑工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
柯立平 |
||||||||||||||||
|
103 |
福建省鑫多利建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈聪明 |
||||||||||||||||
|
104 |
福建中富鼎建筑发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
杜晓芳 |
||||||||||||||||
|
105 |
厦门辉煌装修工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
黄建祥 |
||||||||||||||||
|
106 |
福建省畅泰建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈可震 |
||||||||||||||||
|
107 |
福建榕华建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
颜娟 |
||||||||||||||||
|
108 |
祥博建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林光健 |
||||||||||||||||
|
109 |
福建润柏建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
黄寿洪 |
||||||||||||||||
|
110 |
福建恒菲建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
施孝平 |
||||||||||||||||
|
111 |
福建闽磊建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
吴连凯 |
||||||||||||||||
|
112 |
福建元坤交通工程有限责任公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
吴建平 |
||||||||||||||||
|
113 |
福建源禹建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
俞平 |
||||||||||||||||
|
114 |
福建天创建筑工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈焰 |
||||||||||||||||
|
115 |
福建长云装饰工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
张发顺 |
||||||||||||||||
|
116 |
福建鑫天宇通讯工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
李想 |
||||||||||||||||
|
117 |
福建杰宇建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林铿 |
||||||||||||||||
|
118 |
福建欣锋工程项目管理有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
周文波 |
||||||||||||||||
|
119 |
福建天禹宏建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
张有旺 |
||||||||||||||||
|
120 |
福建五通建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
吕群玲 |
||||||||||||||||
|
121 |
福建省磊峰建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
厦建成 |
||||||||||||||||
|
122 |
福州东荣建筑装饰设计工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈艳 |
||||||||||||||||
|
123 |
福建山峰建筑工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
杨淑如 |
||||||||||||||||
|
124 |
福建省冠通通信技术有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
卢圣鑫 |
||||||||||||||||
|
125 |
福建虬盛建筑有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
邓绍华 |
||||||||||||||||
|
126 |
福建省禹坤水利建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林文斌 |
||||||||||||||||
|
127 |
福建展图建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
檀儒徵 |
||||||||||||||||
|
128 |
福建大业建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
兰荣生 |
||||||||||||||||
|
129 |
福建万向建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陆燕青 |
||||||||||||||||
|
130 |
福建创博建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
博英求 |
||||||||||||||||
|
131 |
福建鑫顺泷建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
王斌 |
||||||||||||||||
|
132 |
福建道坤建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
王依明 |
||||||||||||||||
|
133 |
福建经纬工程项目管理有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈景森 |
||||||||||||||||
|
134 |
福建汇通众志建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
蔡丽英 |
||||||||||||||||
|
135 |
福建德广工程管理有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
黄意孙 |
||||||||||||||||
|
136 |
福建悦鸿建设工程发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林云 |
||||||||||||||||
|
137 |
福建省永恒达建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈德贤 |
||||||||||||||||
|
138 |
福建省熊政建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
尹孔强 |
||||||||||||||||
|
139 |
福建省大正恒业发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林光云 |
||||||||||||||||
|
140 |
福建亿玖建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈智仁 |
||||||||||||||||
|
141 |
福建久涛建筑工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
蔡虹 |
||||||||||||||||
|
142 |
福建瀚煌建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
范强 |
||||||||||||||||
|
143 |
福建瑞晨建建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
柯廷峰 |
||||||||||||||||
|
144 |
福建勇桑达建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林传武 |
||||||||||||||||
|
145 |
福建省昊鹏建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
范晓凌 |
||||||||||||||||
|
146 |
福建省嘉宸建筑工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
颜振光 |
||||||||||||||||
|
147 |
福州鹏程建筑装修设计工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
王岳华 |
||||||||||||||||
|
148 |
福建鑫中南建工股份有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
张孟明 |
||||||||||||||||
|
149 |
福建轩博建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
刘淳英 |
||||||||||||||||
|
150 |
福建旺昕建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林遵增 |
||||||||||||||||
|
151 |
福建建交建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
邓薇 |
||||||||||||||||
|
152 |
福建省名格建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
张加丁 |
||||||||||||||||
|
153 |
福建中构建筑装饰有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈维根 |
||||||||||||||||
|
154 |
福建沐恩建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
邓春生 |
||||||||||||||||
|
155 |
福建正中建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
曹正婷 |
||||||||||||||||
|
156 |
中水鼎盛建筑工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
游万瑛 |
||||||||||||||||
|
157 |
福建省兴雅达建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈新姐 |
||||||||||||||||
|
158 |
福建光达通信工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
钟冠萍 |
||||||||||||||||
|
159 |
福州元兴工程项目管理有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林立挺 |
||||||||||||||||
|
160 |
福建开投建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
黄佳进 |
||||||||||||||||
|
161 |
福建金宏基建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
徐衍凤 |
||||||||||||||||
|
162 |
福建中交绿风建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
黄修愉 |
||||||||||||||||
|
163 |
福建金昂建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
林亨富 |
||||||||||||||||
|
164 |
福建明森工程管理有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
邹静 |
||||||||||||||||
|
165 |
福建福二建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
郑城 |
||||||||||||||||
|
166 |
福建拓荣建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
郑玉华 |
||||||||||||||||
|
167 |
福建元日建设工程有限责任公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
吴启烈 |
||||||||||||||||
|
168 |
福建盛业工程管理有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
张明松 |
||||||||||||||||
|
169 |
福建省冠中建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
赵文添 |
||||||||||||||||
|
170 |
福建省铭越建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
张冬梅 |
||||||||||||||||
|
171 |
福建榕惠辉煌建设发展有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
张榕城 |
||||||||||||||||
|
172 |
福建汇锦建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
李开仕 |
||||||||||||||||
|
173 |
福建泰闽强建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈金平 |
||||||||||||||||
|
174 |
福建天禹鑫建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
洪安宁 |
||||||||||||||||
|
175 |
厦门钜益建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈文法 |
||||||||||||||||
|
176 |
福建华诚装饰设计工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
李樱 |
||||||||||||||||
|
177 |
福建闽辽建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
廖远秀 |
||||||||||||||||
|
178 |
福建宏宽建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
王燕霞 |
||||||||||||||||
|
179 |
中发腾龙建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
王梅花 |
||||||||||||||||
|
180 |
福建省秦溪建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
方鹏卿 |
||||||||||||||||
|
181 |
福建省高夷建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
严明钧 |
||||||||||||||||
|
182 |
福建工轶建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
陈孔亮 |
||||||||||||||||
|
183 |
福建芝成建设有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
吴义杭 |
||||||||||||||||
|
184 |
福州市浩安建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
江忠饶 |
||||||||||||||||
|
185 |
福建省正常建设工程有限公司 |
完好 |
976915 |
120 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
/ |
/ |
王宏鸿 |
||||||||||||||||
4、开标异常情况记录
|
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
|
1 |
福建省畅泰建设工程有限公司 |
递交两份不同的投标文件 |
/ |
|
2 |
福建腾飞盛建设有限公司 |
递交两份不同的投标文件 |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
|
福建鼎佳建设工程有限公司 |
否决投标 |
投标文件中未提供二级及以上的建筑装修装饰工程专业承包资质证书的证明材料 |
招标文件第三章第2节4.1.5条款“不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》 |
/ |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福州市浩安建设工程有限公司
项目负责人:江忠饶(闽235131366184)
工期:120个日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:976915元(其中:暂估价157793元,暂列金额41370元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
|
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(2)第二中标候选人名称:福建中富鼎建筑发展有限公司
项目负责人:杜晓芳(闽2352016201787182)
工期:120个日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:976915元(其中:暂估价157793元,暂列金额41370元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
|
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(3)第三中标候选人名称:福建省鑫多利建设有限公司
项目负责人:陈聪明(闽2352010201028603)
工期:120个日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:976915元(其中:暂估价157793元,暂列金额41370元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
|
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
8、公示时间
公示期为2020年04月16日至2020年04月19日。
9、联系方式
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司福建省分行
办公地址:福州市鼓楼区古田路101号邮政大厦16楼
邮政编码:350001,联系电话:0591-83373452
传真:/,联系人:许工
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市鼓楼区古田路107号中美大厦22层
邮政编码:350001,联系电话:0591-87831787
传真:/,联系人:林工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:中国邮政储蓄银行福建省分行监察部
地址:福州市鼓楼区古田路101号邮政大厦
联系电话:0591-83373475
日期:2020年04月16日