中国邮政集团有限公司盘锦市分公司仓储配送中心建设项目施工中标(定标)候选人公示

2025-05-12来源:采购平台

中国邮政集团有限公司盘锦市分公司仓储配送中心建设项目施工中标(定标)候选人公示

标段唯一标识码:(1100111222504081116476268K112001

 

 

1.招标项目公示基本情况

项目名称:中国邮政集团有限公司盘锦市分公司仓储配送中心建设项目

标段名称:中国邮政集团有限公司盘锦市分公司仓储配送中心建设项目施工

标段编号:E211100ET01000001001001

公示开始日期:2025 05 12 日                 公示结束日期:2025 05 15 日

发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、易采叁通电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省 ·盘锦市)、中国邮 政官方网站,中国招标投标公共服务平台

2.评标情况

2.1  中标(定标)候选人基本情况

 

序号

中标(定标)候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期/ 服务期(日历

天)

得分

排名

1

沈阳飞翔建设集团有限公司

6146526.02

合格

120

93.27

第一名

2

深圳市万德建设集团有限公司

6222669.25

合格

120

91.52

第二名

3

沈阳中达建筑工程有限公司

6179570.88

合格

120

91.37

第三名

2.2  中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

 

序号

中标(定标)候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

沈阳飞翔建设集团有限公司

刘建岭

二级注册建造师 ·建筑工程(辽

221171881462)

2

深圳市万德建设集团有限公司

刘炯

一级注册建造师 ·建筑工程(粤

 


 

 

 

 

1512007200804905)

3

沈阳中达建筑工程有限公司

毛月

二级注册建造师 ·建筑工程(辽

221171882694)

2.3  中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标(定标)候选人名称

资格响应情况

告知承诺函

响应业绩

 

 

 

1

 

 

 

沈阳飞翔建设集团有限公司

 

 

 

施工总承包资质-建筑工程-二

 

 

 

投标人承诺函

1.苏家屯区档案局综合用房装修改造工 程施工

2.吉林省教育学院国家教师发展协同创  新实验基地(长春市人民大街 6755 号)

主楼修缮工程

3.辽宁中医药大学附属第二医院改扩建

发热门诊项目

 

 

 

 

2

 

 

 

 

深圳市万德建设集团有限公司

 

 

 

施工总承包资质-建筑工程-二

 

 

 

投标人承诺函

1.万华化学烟台工业园 0BE 项目压缩机 厂房、公辅项目循环水站加药间等单体

轻钢结构工程

2.华惠嘉悦汇广场幕墙及钢结构工程

3.万华蓬莱工业园高性能新材料一体化

项目固体储运装置 1#~6#化学品库、油

漆库、气瓶转运站等轻钢结构工程

4.远信医美综合体土建钢结构改造工程

 

 

 

3

 

 

 

沈阳中达建筑工程有限公司

 

 

施工总承包资质-建筑工程-一

 

 

投标人承诺函

1.华通汽车零部件科技工业园施工

2.韵达四川(乐至)电商物流产业园 E 1 标段工程

3.沈阳体育学院综合夏训台建设项目

4.辽宁专用车生产基地汽车线束配套装

配区项目

3.提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的, 应当在收到答复之日起 10 日内


持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

4.其他公示内容

4.1  废标单位及废标原因

 

序号

废标单位名称

废标原因

1

辽宁鹏宇建筑安装工程有限公司

未提供安全生产许可证

4.2  其他公示内容说明:/

5.监督信息

1.监督部门:盘山县行政审批局,负责人:王博,联系方式:0427-3557162。

2.招标负责人:宋长平,联系方式:13842771219。

6.联系方式

招 标 人:  中国邮政集团有限公司盘锦市分公司                      招标代理机构:  中科高盛咨询集团有限公司

    址:  盘锦市兴隆台区市府大街                                        址:  沈阳市浑南新区浑南三路同方大厦 A 1507

联 系 人:  苏文彬                                                    人:  杨峻

    话:  024-22561056                                                    话:  15040310936

电子邮件:  120600937@qq.com                                           电子邮件:  zkgslngs@163.com

 

 

招标人或招标代理机构            盖章)

 

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):            签章)

2025 05 12 日