中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行辖内二级分行
2025年度招标代理服务机构采购项目中标候选人公示
中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行辖内二级分行2025年度招标代理服务机构采购项目评标委员会按照招标文件载明的评标办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评标结果,中标候选人情况公布如下:
项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行辖内二级分行2025年度招标代理服务机构采购项目
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行
采购内容:为了有效地控制采购风险,进一步加强招标人采购管理工作,规范采购行为,现对河北省分行辖内各二级分行的招标代理服务机构开展采购工作。采购内容为河北省分行辖内二级分行招标/采购代理服务。招标代理服务费由所委托项目的中标/中选供应商支付,具体内容详见招标文件。
开标时间:2025年5月6日09时00分
开标地点:河北省石家庄市长安区中山东路567号嘉和广场1号楼402会议室
一标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
1 |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
73 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
96.96 |
2 |
河北顺昌招标代理有限公司 |
65 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
96.90 |
3 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
70 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
94.86 |
4 |
河北宏信招标有限公司 |
70 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
94.26 |
全部投标单位:河北百汇招标代理有限公司、河北乐创工程项目管理有限公司、瑞和安惠项目管理集团有限公司、中大宇辰项目管理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司、河北中原工程项目管理有限公司、河北百圆项目管理集团有限公司、河北华业招标有限公司、河北宏信招标有限公司、河北顺昌招标代理有限公司、同致诚工程咨询有限公司。
废标单位及原因:根据招标文件第三章评标办法 3.2.4 款“评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标”,经评标委员会评审认为同致诚工程咨询有限公司的报价明显低于其他投标人的报价,认为其报价可能低于成本,有可能影响质量或者不能诚信履约,故向其发起澄清,书面要求其做出书面说明并提供相关证明材料。由于该单位仅提供了书面说明未提供证明材料,故评标委员会否决其投标。
二标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
1 |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
80 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
96.04 |
2 |
河北宏信招标有限公司 |
73 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
92.36 |
3 |
公诚管理咨询有限公司 |
75 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
90.48 |
全部投标单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司、公诚管理咨询有限公司、河北百圆项目管理集团有限公司、河北宏信招标有限公司、河北华理建设项目管理有限公司。
废标单位及原因:无。
三标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
1 |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
70 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
97.24 |
2 |
河北宏信招标有限公司 |
60 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
94.22 |
3 |
中大宇辰项目管理有限公司 |
68 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
94.06 |
全部投标单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司、中大宇辰项目管理有限公司、河北中原工程项目管理有限公司、河北百圆项目管理集团有限公司、河北宏信招标有限公司。
废标单位及原因:无。
四标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
1 |
河北顺昌招标代理有限公司 |
65 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
93.24 |
2 |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
80 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
93.13 |
3 |
河北宏信招标有限公司 |
70 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
92.28 |
全部投标单位:河北百汇招标代理有限公司、瑞和安惠项目管理集团有限公司、河北宏信招标有限公司、河北顺昌招标代理有限公司。
废标单位及原因:无。
五标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
1 |
河北顺昌招标代理有限公司 |
65 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
95.30 |
2 |
中建安工程管理有限公司 |
69 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
92.20 |
3 |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
80 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
90.72 |
全部投标单位:中建安工程管理有限公司、瑞和安惠项目管理集团有限公司、河北中原工程项目管理有限公司、河北顺昌招标代理有限公司。
废标单位及原因:无。
六标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
1 |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
70 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
98.16 |
2 |
河北顺昌招标代理有限公司 |
65 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
96.72 |
3 |
中建安工程管理有限公司 |
69 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
95.78 |
4 |
河北百圆项目管理集团有限公司 |
66 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
88.07 |
全部投标单位:中建安工程管理有限公司、瑞和安惠项目管理集团有限公司、河北中原工程项目管理有限公司、河北百圆项目管理集团有限公司、河北顺昌招标代理有限公司、河北恒冉工程项目管理有限公司。
废标单位及原因:无。
七标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
1 |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
80 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
96.82 |
2 |
河北宏信招标有限公司 |
75 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
94.20 |
全部投标单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司、河北宏信招标有限公司、同致诚工程咨询有限公司。
废标单位及原因:根据招标文件第三章评标办法 3.2.4 款“评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标”,经评标委员会评审认为同致诚工程咨询有限公司的报价明显低于其他投标人的报价,认为其报价可能低于成本,有可能影响质量或者不能诚信履约,在标段 1 石家庄市分行的评审中评标委员会已向其发起澄清,书面要求其做出书面说明并提供相关证明材料。由于该单位仅提供了书面说明无法提供证明材料,故本标段中评标委员会否决其投标。
八标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
1 |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
80 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
95.45 |
2 |
河北顺昌招标代理有限公司 |
65 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
92.66 |
3 |
河北恒冉工程项目管理有限公司 |
80 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
70.83 |
全部投标单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司、河北顺昌招标代理有限公司、河北恒冉工程项目管理有限公司。
废标单位及原因:无。
十标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
1 |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
78 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
95.49 |
2 |
中大宇辰项目管理有限公司 |
70 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
94.18 |
3 |
河北华业招标有限公司 |
75 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
93.86 |
全部投标单位:廊坊聚洲项目管理有限公司、瑞和安惠项目管理集团有限公司、河北益盈项目管理咨询有限责任公司、中大宇辰项目管理有限公司、河北华业招标有限公司。
废标单位及原因:河北益盈项目管理咨询有限责任公司投标文件业绩证明材料不符合招标文件要求,资格评审不通过。
十一标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
折扣率(%) |
服务期限 |
质量 要求 |
总得分 |
1 |
河北顺昌招标代理有限公司 |
65 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
96.94 |
2 |
河北华业招标有限公司 |
70 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
94.72 |
3 |
河北中旭招标有限公司 |
75 |
自合同生效之日起2年 |
合格 |
88.26 |
全部投标单位:河北中旭招标有限公司、河北华业招标有限公司、建信项目管理有限公司、河北顺昌招标代理有限公司。
废标单位及原因:无。
公示期:2025年5月13日至2025年5月15日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标代理机构提出。
联系人:李晓帅
联系电话:0311-89246112
邮箱地址:lixiaoshuai@cntcitc.com.cn
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行
招标代理机构:中招国际招标有限公司
2025年5月12日