中国邮政储蓄银行股份有限公司邯郸市分行、唐山市分行、沧州市分行、承德市分行、秦皇岛市分行、河北雄安分行、保定市分行员工体检服务采购项目(第2次招标)中标候选人公示

2025-09-21来源:

中国邮政储蓄银行股份有限公司邯郸市分行、唐山市分行、沧州市分行、承德市分行、秦皇岛市分行、河北雄安分行、保定市分行员工体检服务采购项目(第2次招标)中标候选人公示

中国邮政储蓄银行股份有限公司邯郸市分行、唐山市分行、沧州市分行、承德市分行、秦皇岛市分行、河北雄安分行、保定市分行员工体检服务采购项目(第2次招标),评标小组按照招标文件载明的评审办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人情况公布如下:

项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司邯郸市分行、唐山市分行、沧州市分行、承德市分行、秦皇岛市分行、河北雄安分行、保定市分行员工体检服务采购项目(第2次招标)

人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行

招标范围、内容及规模:采购内容为秦皇岛市分行、河北雄安分行员工体检服务。详见招标文件。

开标时间:2025918090000秒;

开标地点:石家庄市长安区中山东路567号嘉和广场1号楼中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行402电子评标室。

评标时间:202591814时30分00秒;

评标地点:石家庄市长安区中山东路567号嘉和广场1号楼中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行402电子评标室。

5标段:秦皇岛市分行员工体检服务(第2次招标)中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

投标总价(含税)

服务期限

质量要求

总得分

1

河北港口集团有限公司秦皇岛中西医结合医院

1671300

2年

满足招标人要求

95.84

2

秦皇岛市第一医院

1733200

2年

满足招标人要求

92.56

3

秦皇岛御享天源医疗管理有限公司

1361800

2年

满足招标人要求

71.72

全部投标单位:河北港口集团有限公司秦皇岛中西医结合医院,秦皇岛御享天源医疗管理有限公司,秦皇岛市公安医院,北京大学第三医院秦皇岛医院,秦皇岛市第一医院。

否决单位及原因:北京大学第三医院秦皇岛医院未通过初步评审,原因:未提供有效的养老保险证明。

6标段:河北雄安分行员工体检服务(第2次招标)中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

投标总价(含税)

服务期限

质量要求

总得分

1

中国雄安集团公共服务管理有限公司

571183.9

一年

满足招标人要求

75.60

2

容城县人民医院

593603

1年

满足招标人要求

65.03

3

容城县中医医院

599382

1年

满足招标人要求

59.73

注:按照招标文件须知前附表6.3.2投标报价有算术错误的修正原则(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。

评标委员会对中国雄安集团公共服务管理有限公司进行了报价澄清,经中国雄安集团公共服务管理有限公司确认,修正后投标总价(含税)为571183.9元;

评标委员会对容城县人民医院进行了报价澄清,经容城县人民医院确认,修正后投标总价(含税)为593603元。

全部投标单位:中国雄安集团公共服务管理有限公司,容城县中医医院,容城县人民医院。

否决单位及原因:无。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式向招标代理机构提出。

公示期:2025年9月22日至2025年9月24日,共3天。

人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行

招标代理机构:河北中诚工程项目管理有限公司

   址:河北省石家庄市长安区和平东路345号鑫鹏商务酒店5楼

人:杨锷、吴博、赵影

   话:0311-83070768

   真:/

   箱:hbzcgc@163.com